Club Baloncesto Palencia 2018/19
Síguenos en Twitter
Síguenos en facebook
Síguenos en Instagram


Volver a Escolares
Volver a Escolares

Galería de fotos
Colegio Sofía Tartilán Basket
Patronato Municipal Deportes Palencia
Delegación Palentina de Baloncesto
Superliga Día
Ver Fotos
#YoDigoCero
Canal Youtube del CBP

 

   Equipos Escolares del C.B. Palencia

Laguna de Duero - Sábado 25 mayo 2019 - Polideportivo Municipal
10h45 - Ext. 6 Benjamín 2009 C.B. PALENCIA 00 00 C.B. CISTÉRNIGA
13h15 - Ext. 6 Benjamín 2009 C.B. PALENCIA 00 00 CBC VALLADOLID
18h15 - Ext. 7 Benjamín 2009 C.B. PALENCIA 00 00 CDU Alevín
 
9h30 - Ext. 7 Alevín "B" 2008 C.B. PALENCIA "B" 00 00 C.B. JUNCOS "B"
13h15 - 4 Frontón Alevín "B" 2008 C.B. PALENCIA "B" 00 00 C.B. CISTÉRNIGA "B"
18h15 - 4 Frontón Alevín "B" 2008 C.B. PALENCIA "B" 00 00 CASTILLA SIMANCAS
 
9h30 - 4 Frontón Alevín "A" 2007 C.B. PALENCIA "A" 00 00 C.B. JUNCOS "A"
17h00 - Ext. 8 Alevín "A" 2007 C.B. PALENCIA "A" 00 00 CBC VALLADOLID
19h30 - Ext. 8 Alevín "A" 2007 C.B. PALENCIA "A" 00 00 SAN ISIDRO "A"
 
10h45 - Ext. 8 Alevín Femenino C.B. PALENCIA 00 00 C.B. BABIECA "A"
14h30 - 4 Frontón Alevín Femenino C.B. PALENCIA 00 00 C.B. BABIECA "B"
17h00 - Ext. 7 Alevín Femenino C.B. PALENCIA 00 00 CDU
 
9h30 - Ext.10 Estadio Infantil "B" 2006 C.B. PALENCIA "B" 00 00 C.B. JUNCOS "A"
19h30 - Pab. 2 Infantil "B" 2006 C.B. PALENCIA "B" 00 00 C.B. JUNCOS "B"
 
12h00 - Ext. 9 Infantil "A" 2005 C.B. PALENCIA "A" 00 00 C.D. CORAZÓN DE Mª
18h15 - Pab. 2 Infantil "A" 2005 C.B. PALENCIA "A" 00 00 C.B. JUNCOS "A"
 
13h15 - Pab. 1 Infantil Femenino C.B. PALENCIA 00 00 C.B. BABIECA
18h15 - Ext. 9 Infantil Femenino C.B. PALENCIA 00 00 SAN ISIDRO "A"
 
12h00 - Ext.10 Estadio Cadete "B" 2004 C.B. PALENCIA "B" 00 00 C.D. CORAZÓN DE Mª
15h45 - Ext. 9 Cadete "B" 2004 C.B. PALENCIA "B" 00 00 C.D. BASE AUT.
 
14h30 - Ext. 9 Cadete "A" 2002-03 C.B. PALENCIA "A" 00 00 C.D. JUNCOS JUNIOR
17h00 - Pab. 2 Cadete "A" 2002-03 C.B. PALENCIA "A" 00 00 C.D. CORAZÓN DE Mª

FINALES ESCOLARES - Sábado 18 mayo 2019

Partidos y resultados de la Liga Palentina de Baloncesto

4 campeonatos y 3 subcampeonatos, mejor % de Palencia

CAMPEÓN CADETE: C.B. Palencia

CAMPEÓN INFANTIL: C.B. Palencia

CAMPEÓN BENJAMÍN A: Jorge Manrique CBP

CAMPEÓN BENJAMÍN B: Padre Claret CBP

SUBCAMPEÓN ALEVÍN A: Tello Téllez CBP

SUBCAMPEÓN ALEVÍN C: Sofía Tartilán CBP

SUBCAMPEÓN BENJAMÍN B: Tello Téllez CBP

VII Campus Urbano Verano CB Palencia
VALLADOLID - Miércoles 1 mayo 2019 - EQUIPOS MASCULINOS
Pabellón Pisuerga
9h00 - Gimnasio
Grupo Azul C.B. PALENCIA 2007 51 44 SAN ISIDRO
Feria de Muestras
11h45 - Pista 8
Grupo Naranja C.B. PALENCIA 2009 66 25 LOURDES STELLA
Pabellón Pisuerga
14h30 - Pista 2
Grupo Azul C.B. PALENCIA 2007 71 45 TREVIA CSB
Feria de Muestras
15h30 - Pista 2
Grupo Naranja C.B. PALENCIA 2009 78 35 APOSTOLADO
Pabellón Pisuerga
17h00 - Pista 5
Grupo Azul C.B. PALENCIA 2007 47 55 TIERNO GALVÁN A
Feria de Muestras
19h15 - Pista 5
Grupo Naranja C.B. PALENCIA 2009 46 63 SAN AGUSTÍN B
:: FOTOS ::
VALLADOLID - Miércoles 1 mayo 2019 - EQUIPOS FEMENINOS
Pabellón Pisuerga
9h00 - Frontón
Grupo Blanco C.B. PALENCIA "A" Fem. 12 46 BABIECA ROJO
Feria de Muestras
9h15 - Pista 3
Grupo Azul C.B. PALENCIA "B" Fem 30 60 CDU 2010
Pabellón Pisuerga
12h45 - Pista 6
Grupo Blanco C.B. PALENCIA "A" Fem. 30 44 TIERNO GALVAN A
Feria de Muestras
13h00 - Pista 5
Grupo Azul C.B. PALENCIA "B" Fem. 25 31 CASTILLA SPORT C
Pabellón Pisuerga
15h45 - Pista 5
Grupo Blanco C.B. PALENCIA "A" Fem. 30 51 SAN AGUSTÍN A
Feria de Muestras
16h45 - Pista 8
Grupo Azul C.B. PALENCIA "B" Fem. 39 19 BENAVENTE CB
Superliga FEB DIA 2019

FASE FINAL - PALENCIA - Domingo 7 de abril de 2019
Pabellón Campos Góticos
Domingo 7 - 16h00 - Pista 1
TELLO TÉLLEZ 23 21 FILIPENSES
Pabellón Campos Góticos
Domingo 7 - 17h30 - Pista 2
TELLO TÉLLEZ 22 28 MARISTAS "A"
 
VENTA DE BAÑOS (Palencia) - Domingo 31 de marzo de 2019
Pabellón Marta Domínguez
Domingo 31 - 9h30 - Pista 1
Grupo A TELLO TÉLLEZ 29 63 LA SALLE
Pabellón Marta Domínguez
Domingo 31 - 11h00 - Pista 2
Grupo A TELLO TÉLLEZ 60 10 MARISTAS "B"
Pabellón Marta Domínguez
Domingo 31 - 12h30 - Pista 1
Grupo A TELLO TÉLLEZ 40 30 SANTO ÁNGEL
Domingo 3 marzo 2019 - EQUIPOS MASCULINOS
Pabellón Mun. Palencia
9h30 - Pista 2
Grupo Naranja C.B. PALENCIA 2008 69 18 SAN PABLO BURGOS A
Frontón Mun. Palencia
9h30 - Pista 6
Grupo Verde C.B. PALENCIA 2009 59 8 LICEO CASTILLA
Pabellón Mun. Palencia
12h00 - Pista 3
Grupo Naranja C.B. PALENCIA 2008 39 31 AUTOCID BURGOS
Frontón Mun. Palencia
12h00 - Pista 5
Grupo Verde C.B. PALENCIA 2009 57 31 LALO GARCIA 2009
Frontón Mun. Palencia
17h30 - Pista 5
Grupo Naranja C.B. PALENCIA 2008 66 52 CD BASE SEGOVIA
Frontón Mun. Palencia
18h45 - Pista 6
Grupo Verde C.B. PALENCIA 2009 71 23 SAN PABLO BURGOS B
:: FOTOS ::
Domingo 3 marzo 2019 - EQUIPOS FEMENINOS
Frontón Mun. Palencia
10h45 - Pista 6
Grupo Blanco C.B. PALENCIA 2009 Femenino 20 59 CASTILLA SPORT B
Pabellón Mun. Palencia
10h45 - Pista 3
Grupo Rojo C.B. PALENCIA 2008 Femenino 1 46 C.B. AVENIDA
Frontón Mun. Palencia
13h15 - Pista 6
Grupo Blanco C.B. PALENCIA 2009 Femenino 61 11 FDR BASKET B
Pabellón Mun. Palencia
15h00 - Pista 3
Grupo Rojo C.B. PALENCIA 2008 Femenino 57 48 CD BASE SEGOVIA
Frontón Mun. Palencia
16h15 - Pista 5
Grupo Blanco C.B. PALENCIA 2009 Femenino 33 58 FDR BASKET A
Pabellón Mun. Palencia
18h45 - Pista 3
Grupo Rojo C.B. PALENCIA 2008 Femenino 45 15 CASTILLA SPORT A
Fotos XXVII Torneo de Navidad 2018
Fotos de los Torneos de Navidad 2018
Domingo 23 diciembre 2018 - EQUIPOS MASCULINOS
Pabellón Mun. Olmedo
11h00 - Pista 5
Grupo Azul C.B. PALENCIA 2008 69 53 CLÍNICA SUR CARMESÍ
Pabellón Mun. Olmedo
12h15 - Pista 6
Grupo Naranja C.B. PALENCIA 2007 75 34 MARISTAS INMACUL.
Pabellón Mun. Olmedo
12h15 - Pista 4
Grupo Verde C.B. PALENCIA 2009 54 30 CRIADO HERMANOS "B"
Pabellón Mun. Olmedo
14h00 - Pista 3
Grupo Azul C.B. PALENCIA 2008 54 67 S.PABLO BURGOS 2008
Pabellón Mun. Olmedo
15h15 - Pista 1
Grupo Naranja C.B. PALENCIA 2007 45 72 CLÍNICA SUR NEGRO
Pabellón Mun. Olmedo
16h30 - Pista 3
Grupo Verde C.B. PALENCIA 2009 49 28 ESCUELAS A. CASTILLO
Pabellón Mun. Olmedo
19h00 - Pista 6
Grupo Azul C.B. PALENCIA 2008 09 58 CB LA FLECHA "B"
Pabellón Mun. Olmedo
19h00 - Pista 4
Grupo Naranja C.B. PALENCIA 2007 83 38 OLMEDO
Pabellón Mun. Olmedo
19h00 - Pista 1
Grupo Verde C.B. PALENCIA 2009 35 46 SAN AGUSTÍN 0-3
 
Sábado 22 diciembre 2018 - EQUIPO FEMENINO
Pabellón Mun. Olmedo
9h45 - Pista 3
Grupo Naranja C.B. PALENCIA Fem. 33 32 CARBAJOSA ALEVÍN
Pabellón Mun. Olmedo
14h00 - Pista 3
Grupo Naranja C.B. PALENCIA Fem. 53 47 SAN AGUSTÍN UBI
Pabellón Mun. Olmedo
17h45 - Pista 6
Grupo Naranja C.B. PALENCIA Fem. 50 21 BABIECA NEGRO
Jugadores en la Selección de C. y L.
Sábado 20 octubre 2018 - 3 EQUIPOS MASCULINOS
Recinto Ferial
11h00 - Pista 1
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2007
31 51 C.B. TIZONA
BURGOS
Recinto Ferial
11h00 - Pista 2
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2008
29 22 COLEGIO LEONÉS
"C"
Recinto Ferial
11h00 - Pista 6
Grupo Azul C.B. PALENCIA
2009
58 25 SAN PABLO
BURGOS 2009
Recinto Ferial
14h00 - Pista 1
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2007
33 52 C.D. BASE
SEGOVIA
Recinto Ferial
15h15 - Pista 4
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2008
58 68 C.D. LA FLECHA
"B"
Recinto Ferial
15h15 - Pista 6
Grupo Azul C.B. PALENCIA
2009
36 35 SAN PABLO
BURGOS 2010
Recinto Ferial
16h30 - Pista 2
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2007
24 75 CRIADO HERMANOS
"A"
Recinto Ferial
19h00 - Pista 5
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2008
54 33 SAN AGUSTÍN
3
Recinto Ferial
19h00 - Pista 6
Grupo Azul C.B. PALENCIA
2009
37 35 CRIADO HERMANOS
"B"
 
Domingo 21 octubre 2018 - EQUIPO FEMENINO
Recinto Ferial
10h15 - Pista 4
Grupo Naranja C.B. PALENCIA Fem. 63 35 TIERNO GALVÁN "B"
Recinto Ferial
14h30 - Pista 4
Grupo Naranja C.B. PALENCIA Fem. 55 12 COLEGIO LEONÉS "D"
Recinto Ferial
17h00 - Pista 6
Grupo Naranja C.B. PALENCIA Fem. 43 32 P. AVENIDA 2009
Juega en el CBP
Club Baloncesto Palencia 2018/2019          :: LOPD           :: Política de privacidad